RESULTADOS II FECHA COPA PISTA ANDY SALAMANCA

SAN SALVADOR. La Federación Salvadoreña de ciclismo realizó el pasado miércoles 18 de abril en la ovalo principal del Velódromo Evelyn García de San Salvador, la segunda fecha de la copa de pista Andy Salamanca.

En el  evento participaron al menos 34 ciclistas provenientes es su mayoría de las escuelas de ciclismo de la FSC, de Santa Ana, Santa Tecla, Ciudad Merliot y San Salvador. (Prensa F.S.C)

RESULTADOS.

PRE CADETES MASCULINO.

1. Carlos Granado 02:59.248
2. Melvin Menéndez 02:59.894
3. Carlos Moran 03:14.073
4. Justin Quintanilla 03:34.100
5. Rodrigo Portillo 03:36.362

PRE CADETES FEMENINO.

1. Jocelyn Elías 03:37.066
2. Gabriela Díaz 03:48.400

CADETES FEMENINO.

1. Daniela Martínez 3:12.91
2. Gabriela Martínez 3:14.180
3. Paola Melara 3:22.750
4. Jazmín Parras 3:30.031
5. Iris Linares 3:35.304

CADETES MASCULINO.

1. Xhavi Moran 02:48.570
2. Benjamín Martínez 02:58.900
3. Josué Hurtado 02:59.530
4. José García 03:00.387
5. Josué Mendoza 03:02.270
6. Oliver Guzmán 03:06.003
7. Luis Mario Magaña 03:18.917
8. Ángel Cruz 03:28.830

JUNIOR MASCULINO.

1. Douglas Girón 02:43.831
2. Wilber Martinez 02:55.310
3. Wilmar Martinez 02:59.580
4. Carlos Henríquez 03:00.100
5. Diego Alfaro 03:08.477
6. Salvatore Cantizano 03:09.870
7. Roberto Salamanca 03:23.910

JUNIOR FEMENINO.

1. Sofia Bárcenes 03:28.839

FINAL DESCONOCIDO ELITE.

1. Dagoberto Joya 07:33.800
2. Bryan Mendoza 07:33.800
3. Carlos Salamanca 07:38.880
4. José Flores 07:41.290
5. Alexander Ávalos 07:44.120
6. Michael Reyes 07:49.150

ELIMINACION PRE-MASCULINO.

1. Melvin Menéndez
2. Carlos Granado
3. Carlos Moran
4. Justin Quintanilla
5. Rodrigo Portillo

ELIMINACION PRE-FEMENINO.

1. Gabriela Díaz
2. Jocelyn Elías

ELIMINACION CADETES FEMENINO.

1. Paola Melara
2. Daniela Martínez
3. Gabriela Martínez
4. Jazmín Parras
5. Iris Linares

ELIMINACION CADETES.

1. Xhavi Moran
2. Josué Hurtado
3. Benjamín Martínez
4. José García
5. Josué Mendoza
6. Oliver Guzmán
7. Luis Mario Magaña
8. Ángel Cruz

ELIMINACION JUNIOR.

1. Douglas Girón
2. Wilber Martínez
3. Carlos Henríquez
4. Wilmar Martínez
5. Salvatore Cantizano
6. Diego Alfaro
7. Roberto Salamanca

PUNTUACIÓN.

1. Bryan Mendoza 41 Pts.
2. Dagoberto Joya 22
3. José Flores -13
4. Carlos Salamanca